#그랑라크에일린의뜰 #울산분양가 #울산분양일정 #그랑라크타입별분양가 #울산남구아파트 #울산신축분양 #그랑라크84타입 #울산아파트청약 #삼산동아파트 #울산랜드마크
그랑라크 에일린의뜰 입주자모집공고문이 나왔어요! 동호수별 정확한 분양가부터 청약 일정까지 다 공개됐는데요.
지난번엔 보증서 기준 추정치, 그다음엔 타입별 범위만 봤었는데, 이번엔 진짜 동·호수·층별 최종 분양가를 확인할 수 있게 됐어요.
오늘은 이 상세 자료 정리해드릴게요 😊
2026.9.14(월)
2026.9.15(화)
2026.9.16(수)
2026.9.22(화)

1. 남구 신주거타운의 랜드마크, 드디어 공고문이 나왔어요
그랑라크 에일린의뜰이 스스로를 '남구 신주거타운 아래 가장 큰 랜드마크'라고 내세우고 있던데요, 이번에 입주자모집공고문이 공개되면서 실제 동·호수·층별 분양가까지 다 확인할 수 있게 됐어요.
저도 지난번엔 분양보증액으로 추정치만 계산해봤었는데, 이번엔 훨씬 정확한 숫자를 볼 수 있어서 반가웠어요.
그랑라크 에일린의뜰 타입별 분양가, 계약조건까지 정리
#그랑라크에일린의뜰 #울산분양 #울산아파트분양가 #그랑라크청약일정 #울산남구아파트 #삼산동아파트 #울산신축아파트 #그랑라크타입별분양가 #울산특별공급 #울산1순위청약📌 오늘의 한 줄
hidori.kr
이 단지는 플레이그라운드, 실내골프라운지, 웰니스사우나, 시네마룸 같은 고품격 커뮤니티 시설을 갖췄고, 건폐율 14.25%의 저밀도 설계와 약 83m 폭의 영구녹지까지 확보한 게 특징이라고 해요.
개인적으로 저밀도 단지에 이 정도 커뮤니티 시설이면 꽤 매력적인 조건인 것 같아요.
2. 59타입, 층별로 이렇게 나뉘어요
59㎡대 타입부터 살펴볼게요. A, B, C타입으로 나뉘는데, 동호수별로 층수 구간에 따라 분양가가 세분화돼 있어요.
| 타입 | 동호 | 최저 분양가 | 최고 분양가 |
| 59A | 103동(1호)·104동(1호) | 5억 3,800만원(2층) | 5억 7,600만원(26층 이상) |
| 59B | 105동(2호)·106동(2호)·112동(2호) | 5억 2,800만원(1층) | 5억 7,600만원(26층 이상) |
| 59C | 113동(4~5호) | 5억 2,700만원(2층) | 5억 6,600만원(26층 이상) |
지난번에 보증서로 추정했던 59타입 금액대(5억 4,500만~5억 5,500만원대)랑 비교해보면 실제 최저가는 그보다 조금 낮게 나왔고, 최고층은 그보다 조금 높게 형성됐어요.
층별 편차가 실제로는 꽤 크다는 걸 이번에 확인할 수 있었어요.

3. 74타입, 최고가 단지 강조 표시된 곳들이 있어요
74㎡ 타입도 동호별로 가격이 나뉘는데, 특히 113동(4~5호)와 107동·110동·111동(2호)은 표에서 주황색으로 강조돼 있더라고요.
아마 최고가 라인이거나 인기 예상 물량인 것 같아요.
| 동호 | 최저 분양가 | 최고 분양가 |
| 102동(2호) | 6억 4,800만원(2층) | 6억 8,700만원(21~25층) |
| 108동·109동(2호) | 6억 2,600만원(1층) | 6억 7,600만원(26층 이상) |
| 107동·110동·111동(2호) | 6억 2,300만원(1층) | 6억 7,300만원(26층 이상) |


4. 84타입, 세대수가 가장 많은 주력 평형이에요
84타입은 여러 동에 걸쳐 세대수가 가장 많이 배정돼 있어요. 대표적인 동호를 정리해봤어요.
| 동호 | 최저 분양가 | 최고 분양가 |
| 102동(3~4호)·103동(3~4호)·104동(3~4호) | 7억 1,100만원(1층) | 7억 6,600만원(26층 이상) |
| 102동(1호) | 7억 1,100만원(2층) | 7억 6,200만원(26층 이상) |
| 108동·109동(3~4호) | 6억 9,100만원(1층) | 7억 4,600만원(26층 이상) |
| 105동·106동·107동·110동·111동·112동(3~4호) | 6억 8,800만원(1층) | 7억 4,200만원(26층 이상) |
| 107동·108동·109동·110동·111동(1호) | 6억 8,400만원(2층) | 7억 3,500만원(26층 이상) |
지난번에 보증액 기준으로 계산했던 84타입 추정가가 약 7억 2,500만원대였는데, 실제 공고문 기준으로 보니 저층은 그보다 낮고 고층은 그보다 높게 형성돼 있어요.
평균값 자체는 크게 벗어나지 않았지만, 실제로는 층별 편차가 꽤 크다는 걸 다시 한번 확인할 수 있었어요.
5. 102A·102B타입, 대형 평형은 이 정도 가격대예요
102㎡대 대형 평형도 A타입과 B타입으로 나뉘어요.
| 타입 | 동호 | 최저 분양가 | 최고 분양가 |
| 102A | 101동(3~4호) | 8억 900만원(2층) | 8억 6,900만원(26층 이상) |
| 102A | 101동(1호) | 8억 600만원(2층) | 8억 4,000만원(10~15층) |
| 102B | 101동(2호) | 7억 9,800만원(2층) | 8억 5,000만원(21층 이상) |
대형 평형답게 최고층 기준 8억 중반대까지 형성돼 있어요. 지난번 추정치(8억 5천만~8억 6천만원대)와 비교해보면 꽤 근접하게 맞아떨어졌더라고요.
6. 청약 일정, 다시 한번 정리해드릴게요
공고문에 명시된 정확한 일정이에요.
| 구분 | 일자 |
| 입주자모집공고일 | 2026.9.14(월) |
| 특별공급 | 2026.9.14(월) |
| 일반공급 1순위 | 2026.9.15(화) |
| 일반공급 2순위 | 2026.9.16(수) |
| 당첨자 발표일 | 2026.9.22(화) |
그랑라크 에일린의뜰은 59㎡부터 102㎡까지 다양한 타입으로 구성돼 있고, 같은 타입이라도 동과 층에 따라 분양가 편차가 상당히 큰 편이에요.
저층과 최고층 사이 가격 차이가 59타입 기준 약 4천만~5천만원, 84타입 기준 약 5천만~6천만원 정도 나더라고요.
관심 있는 타입이 있으시다면 이번에 정리해드린 표를 참고하셔서, 예산에 맞는 동호수를 미리 가늠해보시는 걸 추천드려요.
정확한 동·호수별 배치는 공고문 원본이나 견본주택에서 다시 한번 확인하시는 게 가장 확실해요.
#그랑라크에일린의뜰 #울산분양가 #울산분양일정 #그랑라크타입별분양가 #울산남구아파트 #울산신축분양 #그랑라크84타입 #울산아파트청약 #삼산동아파트 #울산랜드마크
'부동산' 카테고리의 다른 글
| 울산시 무료 부동산 강좌, 9월 1일부터 신청받아요 (0) | 2026.09.04 |
|---|---|
| 울산 부동산 지표, 전세가율 상승과 거래량 감소의 의미 (0) | 2026.09.03 |
| 4,080세대 B-04 재개발, 울산 중구 판도 바꾸나 (0) | 2026.09.03 |
| 신정동 B-04구역 17개동에서 11개동으로, 뭐가 달라졌나 (0) | 2026.09.03 |
| 남구 신정1구역 재개발 정비계획 확정, 304세대 규모로 (0) | 2026.09.03 |